Соответствует ли решение дознавателя по статье 167 п 1 о не возбуждении дела с ущербом в размере 6400 рублей, если минимальное значение составляет 2500 рублей?
По статье 167 п 1 дознователь не принял решение о возбуждение уголовного дела сославшись что ущерб не значительный 6400 руб. если учесть что минимальная значение этой суммы 2500. правильность решения в этом случае дознователя?
Лучший ответ
Возможно, что и прав. При этом обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).