Подаю заявление на расторжение брака в мировой суд. могу ли в нем попросить определить место жительства ребенка с матерью?

Лучший ответ

Лилия, мировой судья в решении сразу же определяет место жительства ребенка, поэтому в иске укажите: "прошу определить место жительства ребенка со мной"; если по этому вопросу будет спор, то дело направят в районный суд

да, можете,ещё сразу подайте на алименты