Необходимость сдать машину на экспертизу и явиться в ГАИ из-за наезда на человека после покупки
Уважаемый Алексей!
Всё дело в том, что если эти мероприятия проводятся в рамках возбуждённого уголовного дела, тогда Ваше согласие для этого может и не потребоваться. В случае препятствия с Вашей стороны следователь может произвести все необходимые следственные действия в принудительном порядке, поэтому лучше не спорить, так как Ваше активное противодействие может только вызвать ненужное Вам подозрение. Единственное, о чём, вероятно, стоит позаботиться, так это о сохранности всех комплектующих деталей и узлов автомобиля, поэтому снимите их заранее или тщательно осмотрите машину до и после экспертизы, требуя протоколирования всех несоответствий.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев