Вопрос о праве дочери от первого брака на деньги за проданную квартиру отца, переданные на счет гражданской жены
Если при жизни отец продал квартиру, он был вправе расходовать деньги по своему усмотрению. Никакого права на эти деньги как на наследство дочь не имеет, т.к. эти деньги не входят в наследственную массу.
Требовать может, но вот наврят ли что-то у нее получится. В наследственную массу входит только имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти. А отец продал квартиру, а деньгами распорядился по своему усмотрению, на что имел полное право. Вот если бы у него на счету деньги оставались, тогда она как наследник первой очереди могла бы на них претендовать.