Казань, 24.11.2014, 00:24

История подростка - Мать погибла, отец в тюрьме, суд решает направить его в интернат

Вопрос №5455302 из г. Казань
опубликован 24.11.2014, 00:24
Мать умерла отец находился в тюрьме! Меня направили в интернат постановление выносилось так: направить такого то ф.и.о. в интернат для детей сирот так как мать умерла отец находится тюрьме, вот такое вот постановление было! До 18 лет пробыл там! отец не разу не приезжал не нависщал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А в чем вопрос? Если по поводу жилья, то Вам положена жилая площадь в первоочередном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Исполком по месту настоящей регистрации.

24.11.2014, 08:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И? Вопрос-то в чем?

Сиротой Вы не являетесь. Отец был жив.

Это называется "без попечения родителей"

24.11.2014, 23:08

НО У МЕНЯ НЕТ БУМАГИ О ТОМ ЧТО СЧИТАЮСЬ СИРОТОЙ, ХОТЬ Я И ПРОБЫЛ ВСЁ СВОЁ ДЕТСТВО В ИНТЕРНАТЕ! А ТАМ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТ О СТАТУСЕ СИРОТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!

29.11.2014, 05:29

Обратитесь в прократуру с просьбой о разъяснении этого вопроса они, обязательно разберуться.

29.11.2014, 07:08

Подайте в интернат официальный запрос о выдаче Вам архивной справки, что Вы с такого -то периода по такой являлись воспитанником этого интерната. Они должны хранить свой архив или у себя или сдавать данные в Госархив. В любом случае, такие данные должны быть.

29.11.2014, 10:25