Использование материнского капитала - обучение водительским правам или профессиональное образование

Вопрос №5455401 из г. Асбест
опубликован 24.11.2014, 00:55

На что нужен материнский капитал как его потратить? Можно ли купить водительские права точнее обучение на них за счет материнского капитала либо выучиться сыну в платной кафедре? На профессию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7. ФЗ № 256-ФЗ

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

24.11.2014, 00:58

Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.

Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.

Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы

24.11.2014, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А обучение в Автошколе?

24.11.2014, 01:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7. ФЗ № 256-ФЗ

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

24.11.2014, 00:58

Только три пункта, никаких обучений

24.11.2014, 01:05

Спасибо а подскажите как начать свой бизнес в интернете точнее на сайте магазине по продаже вещей обуви что для этого нужно какие разрешения как правильно все это сделать?

24.11.2014, 01:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7. ФЗ № 256-ФЗ

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

24.11.2014, 00:58

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

24.11.2014, 23:13