Правомерность прописки общего ребенка и проживания жены с детьми в 3-комнатной квартире с долевой собственностью и пропиской только одного из собственников

• г. Долгопрудный

3-х комнатная квартира 54 метра приватизирована на 6 человек (по 1/6),прописаны 5 человек. Один из собственников (он прописан) проживает в ней с новой официальной женой и её двумя детьми. Сейчас родился их общий ребёнок, которого он прописал без согласия остальных. Правомерна ли эта прописка и не ущемляет ли права ребёнка с точки зрения опеки в такой маленькой и поделённой на доли квартире? Имеет ли право проживать в этой квартире его жена со своими детьми от прежнего брака, без согласия всех остальных собственников и одного прописанного (без доли)? P.S. Моск. обл.

Ответы на вопрос (2):

Дети регистрируются по месту регистрации родителей безусловно и без учета метров. С точки зрения опеки ребенок живет в квартире а не на улице.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей согласия других собственников квартиры не требуется.