Санкт-Петербург, 24.11.2014, 04:15

Как через суд выписать старшего сына из квартиры, чтобы обеспечить интересы несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос №5455680 из г. Калининград
опубликован 24.11.2014, 04:15
Я отец одиночка несовершинолетнего сына проживаю с ним и плочу квар. Плату за эту жил площадь где сын прописан. Также в этой квартире прописан старший сын покойной матери моего ребёнка, но не когда там не проживал коммунальные услуги не оплачивал, в интересах своего сына хочу через суд его выписать но незнаю какие документы для этого нужны и как правильно написать иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подавать иск о признании этого человека утратившим право проживания и снятия его с регистрационного учета Что вы писать нужны:справка с паспортного стола о прописанных в квартире и акт о непроживании,подписанный соседями и представителями УК.Для суда переговорите с соседями,чтобы они выступили свидетелями на суде и подтвердили непроживание

24.11.2014, 04:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

можно подать в суд иск о признании его утратившим право на жилье

иск вам может составить адвокат

24.11.2014, 04:24

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета. Также в суде необходимы будут свидетели, которые подтвердят факт его не проживания.

24.11.2014, 14:14

спасибо всем кто ответил информация помогла но мне самое главное это помощь в том как правельно написать иск, хотя бы пример или ссылка на документ с примером

24.11.2014, 04:29

Приходите с документами - составлю иск.

24.11.2014, 09:48

Заявление составляется на платной основе, либо самостоятельно после очной консультации.

24.11.2014, 14:15