Санкт-Петербург, 24.11.2014, 06:19

Возможность обращения в суд по делу о признании вины водителя и возмещении морального ущерба в ДТП с погибшим мужем и несовершеннолетним ребенком

Вопрос №5455864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2014, 06:19
При дтп погиб муж, остался несовершеннолетний ребенок, свидетелей нет кроме другого водителя. Следователь не видит вины этого водителя и закрывает дело. Могу ли я обратиться в суд о возмещении морального ущерба? Если да,то о какой сумме может идти речь? И сколько стоит, хотя бы приблизительно, в этом случае помощь юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас признали потерпевшей?

Если вы не согласны с прекращением дела можете обжаловать. Да, вы можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

24.11.2014, 07:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна, прежде чем ответить на вопрос, нужно знать обстоятельства ДТП, видеть схему ДТП, постановление следователя и из этого исходить. Постановление следователя нужно обжаловать в любом случае. И имейте в виду, если вина останется за Вашим мужом, то ни о какой компенсации морального вреда не может быть и речи, а наоборот второй участник ДТП может подать иск в суд о возмещении материального вреда , причиненного его имуществу, и иск к Вам, если Вы приняли наследство погибшего мужа...

24.11.2014, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне следователь дал понять, что основываясь на показания другого водителя( он утверждает,что машина мужа пошла юзом), будет признан виновным мой муж, так как других свидетелей он не нашел. Поэтому, вероятно, я не потерпевшая,а просто вдова, и ребенок просто сирота. Меня не было на месте происшествия, на основании чего я могу обжаловать?

24.11.2014, 08:14

Вы или ваш адвокат может обжаловать постановление о прекращении дела.

24.11.2014, 08:19