Я хочу продать 1/2 долю однокомнатной квартиры человеку, не состоящему со мной в родственных отношениях.
Я хочу продать 1/2 долю однокомнатной квартиры человеку, не состоящему со мной в родственных отношениях. Каким образом это нужно оформить. Возможно ли это вообще. Заранее спасибо.
Уважаемая, Светлана! Оформить это можно договором купли-продажи на общих основания. После заключения договора купли-продажи и регистрации его в УФРС, право собственности на 1/2 квартиры перейдет к покупателю.
С Уважение, Наталья Федоровская.
Светлана, прежде чем продать свою долю постороннему лицу, Вы должны предложить купить ее второму сособственнику квартиры. Если в течение 1 мес. с момента получения Вашего извещения с указанием продажной цены он не заключит с Вами договор, В ывправе проодать долю постороннему лицу.
Удачи!