Возможно ли расторгнуть договор по целевому обучению, если он заключен в июле 2014 года и была посещена только установочная сессия, при работе в учреждении уже 6 лет, и требуется ли дополнительное отработка?

Вопрос №5456159 из г. Чита
опубликован 24.11.2014, 08:13
Могу ли я расторгнуть договор по целевому обучению расторгнуть, если его заключили в июле 2014 года и я съездила только на установочную сессию. В данном учреждении я работаю уже 6 лет. и надо ли мне отрабатывать еще? обучение заочное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете расторгнуть.

24.11.2014, 08:37

надо ли мне возмещать оплату?

25.11.2014, 03:42

Всё оговорено в договоре. Думаю, что предприятие себя обезопасило и в договоре указаны моменты досрочного расторжения договора. Если этого пункта нет, то есть общий пункт, что в случае завершения обучения Вы взяли на себя обязательства отработать на предприятии определённое время и если уволитесь до истечения срока то должны возместить затраты предприятия. Если причина увольнения не уважительная то будете платить. То, что Вы проработали 6 лет на предприятии значения не имеет. Удачи.

25.11.2014, 06:17

Возместите только фактически понесенные расходы:

Статья 32. ЗоЗПП

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

25.11.2014, 09:39

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034