Отказ возвращения автомобиля после аренды без заключения договора - необходимость составления заявления

Дал на прокат человеку автомобиль, в данный момент он отказывается его вернуть и говорит, что даже поставил его на учет! Я с ним ни каких договоров не заключал, но все документы на машину у него. У меня остался только договор купли-продажи с предыдущим хозяином, машина на моем учете не стояла, ездил по ДКП. Как правильно составить заявление?
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление о возврате имущества из чужого незаконного владения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. У Вас документов на право собственности видимо так же не было и в ПТС Вы вписаны не были.

Таким образом, он сделал новый договор купли-продажи, может с бывшим собственником договорился или сам подделал и стал собственником, затем поставил на учет. Необходимо выяснять все обстоятельства. Если нужна помощь, обращайтесь.