Что делать, если после покупки квартиры выяснился долг за электроэнергию, о котором просит уведомить Петроэлектросбыт год спустя?
После покупки квартиры оказался долг за электроэнергию долге петроэлектросбыт заявил через год после перехода собственности как быть.
Вы не отвечаете по долгам предыдущих собственников. Требовать деньги с Вас - это значит совершать вымогательство (ст. 163 УК РФ). Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…