Как написать заявление в суд о продлении алиментов на совершеннолетнего ребенка, который еще учится в школе?
Состою в разводе, имею ребенка, которому исполнится 18 лет 27.12.2014 г., но он еще учится в школе. Надо написать заявление в суд о продлении алименов на совершеннолетнего ребенка. Где найти его образец? Спасибо.
Добрый день! В соответствии со ст. 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.
Однако, если несовершеннолетний, на которого по судебному приказу или по решению суда взыскиваются алименты, до достижения им возраста 18 лет приобретет дееспособность в полном объеме (п. 2 ст. 21, п. 1 ст. 27 ГК РФ), выплата средств на его содержание в соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ прекращается.
Удачи Вам.
надо написать заявление в суд о продлении алименов на совершеннолетнего ребенка.
---Елена Анатольевна. а не будет никакого продления выплат. они прекращаются с наступлением 18- летия.
Здравствуйте. Елена Анатольевна, в случае, если алименты были взысканы в судебном порядке - их выплата прекращается достижением ребенка совершеннолетия. Исключения - нетрудоспособность совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи; добровольная помощь со стороны родителя(ей) совершеннолетнего ребенка.