Сроки обжалования решения суда и условия его получения
с того времени, когда Вы получите решение по почте, у Вас есть месяц для обжалования решения суда. Но если Вы подадите апелляционную жалобу по истечении месяца со дня изготовления решения суда в мотивированной форме, то Вам необходимо к апелляционной жалобе приложить заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, а также копию конверта со штампом, по которому будет видно, когда Вы получили данное решение. Срок Вам будет восстановлен.
Здравствуйте!
Решение можно обжаловать в течение месяца с момента его изготовления судом в окончательной форме. Эта дата указывается обычно на сайте суда в карточке дела. Ответивший вам юрист, видимо, не читал ГПК РФ.