Ответственность тети за нападение на квартиранта в состоянии аффекта
Моя тетя сдавала квартиру и внезапно вернувшись из командировки застала в своей квартире своего квартиранта и его друга, которые собирались совершить половой акт с женщиной. Она налетела на своего квартиранта и нанесла ему и его другу вред здоровью. Подлежит ли она ответственности? Можно ли сказать, что она это совершила в состоянии аффекта?
Здравствуйте! Увы, но на состояние аффекта ссылаться не получится - придется отвечать согласно УК РФ, если потерпевшие заявят (в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью)
Здравствуйте. Да ничего не будет особо
если от потерпевших поступит заявление, следствие разберется.