Ответственность тети за нападение на квартиранта в состоянии аффекта
Моя тетя сдавала квартиру и внезапно вернувшись из командировки застала в своей квартире своего квартиранта и его друга, которые собирались совершить половой акт с женщиной. Она налетела на своего квартиранта и нанесла ему и его другу вред здоровью. Подлежит ли она ответственности? Можно ли сказать, что она это совершила в состоянии аффекта?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы, но на состояние аффекта ссылаться не получится - придется отвечать согласно УК РФ, если потерпевшие заявят (в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да ничего не будет особо
если от потерпевших поступит заявление, следствие разберется.