Учитывая ситуацию, что бы посоветовал уважаемый all для минимизации потерь?
Господа, что скажете? Есть шанс что то решить или всё?
В общем, вчера днем на пустой дороге в области обогнал ВАЗ 2110 с обычными номерами. Была там сплошная или нет - не скажу. Скорее всего нет, ибо ровная и пустая дорога без населеных пунктов. На дороге две полосы - в одну и в другую сторону по одной. Впрочем, сие и не так важно, кмк.
"Десятка" ползла 40-50 км/ч частично выехав на обочину. Я разумеется обогнал и безусловно выехал на полосу встречного движения, ибо иначе обогнать невозможно было.
Обогнал. Она через какое то время догнала, мигала-мигала, где то с километр/полтора ехала за мною, я в итоге подвинулся чуть-чуть, обогнала, когда поравнялись, высунулись жезлы, оказались 3 ДПСника.
Машина мХХХмр 90, как они мне объяснили это номера выдаются для "скрытого патрулирования" и они этим как раз в данный момент и занимались.
Попытка вымогания, отказ, составление протокола. В объяснении я написал "С протоколом ознакомлен".
Уехали. Я позвонил товарищу и понял, что попал. Я, к сожалению, не знаком с Законом так подробно, как иногда необходимо и понятия не имел, что такое 12.15 ч.4:-( ( (Лишаться прав от 4 до 6 мес крайне не хочется.
Вопрос. Учитывая ситуацию, что бы посоветовал уважаемый all для минимизации потерь?
Понятно, что вариант выкупа будет рассматриваться и в настоящий момент работа ведется. Однако, смею надеяться, что в данной ситуации может быть вариант выигрыша дела без привлечения "жучков" и "выкупа" прав. Ну, как вариант, мне кажется, что доказать точное место правонарушения будет тяжело ибо сколько они ехали за мною, одному Аллаху ведомо.
Опять же, скорее всего раз они занимались скрытым наблюдением, то у них не было разнарядки н нахождение в определенном месте /не помню как это называется/..
Лучший ответ
День добрый!
Видимо сотрудники ДПС в нерабочее время занимались так называемым "скрытым патрулированием". Возможно ч-л можно будет сделать. Но не видя протокол - сказать трудно.
Если понадобится помощь в данном деле - звоните 8-903-245-41-00
С уважением,