Приватизация квартиры после развода - требуется ли согласие бывшего супруга, если он не прописывался?
Наташа, если Вам откажут в приватизации квартиры, то надо обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования площадью. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требуйте с мужа отказ от участия в приватизации. В этом случае он получает бессрочное право пользования квартирой. Если Вы признаете мужа утратившим право пользования через суд, а затем приватизируете квартиру, то она будет полностью принадлежать только Вам. Будьте умной женщиной. Если что-то Вам непонятно, звоните. Мой тел. 30-55-00, сот.89272134691.
если квартира была предоставлена и на него в том числе, то могут потребовать от него отказ от участия в приватизации