Водитель, причинивший ДТП, хочет уменьшить выплаты по решению суда
Полтора года назад в нашу машину вьехал пьяный водитель, был суд, на суде ему присудили выплачивать моральный и физический вред который был причинен в результате ДТП, в нашей машине было на одного пассажира больше за это проплатили штраф, на суде мы сократили заявленные суммы. Выплаты происходят не регулярно по 800 рублей. Всего сумма 10000, Может ли виновник подать в суд на уменьшение выплат.?
Виновник не может уменьшить общую сумму но есть вариант что он может подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке выплат
Не сможет он в суд подать. А вот Вы можете подать в суд заявление об индексации присужденных сумм.