Квартира была кооперативная, пай выплачивали вместе во время брака, собственность была оформлена на мужа.
Уважаемая, Галина! Нет, он не прав. Это самодеятельность в расчете на незнание. Для оценки квартиры достаточно справки из БТИ.
Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то от уплаты пошлины Вы освобождены. Она равна 0 руб. 00 коп.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Нет не прав. Согласно Постановления Верховного суда РФ это Ваше право какую оценку представить.( рыночную или оценку БТИ) Если принесете рыночную, он может с Вас такую пошлину взыскать, что мало не покажется. Если не выдает, свидетельство, берите отказ и обжалуйте в суд ( сорок-10 дней)С ув. адвокат Федорова Г.Г.