Проблемы с предоставлением жилья - на что можно рассчитывать в случае сноса аварийного общежития?
Я проживаю в комнате пл 24.5 кв. м. муницепального общежития (теперь это правда считаеться многоквартирным домом) Живем мы с дочерью, прописка есть, ордер на комнату тоже есть. Дом идет под снос признан аварийным. Обязаны ли мне предоставить жилье по ордеру или же как мне говорят в админестрации только по договору соцнайма. Спасибо.
Сейчас предоставляют жилье по договору социального найма.
1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.
2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.
Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора соцнайма. В случае отказа - заявление в суд. Если необходимо составить исковое заявление, обращайтесь, практика по таким делам наработана