Могут ли меня заставить работать по сменно если я в разводе? И не кому забирать ребёнка из сада.
Здравствуйте,Евгения!
Вас могут заставить работать в ином режиме только в случае природных и техногенных катастроф, аварий и т.д. Во всех остальных случаях работодатель не имеет права требовать работы, не обусловленной трудовым договором (ст.60 ТК). У Вас есть трудовой договор? В этом договоре указан режим работы. Изменения режима работы (если речь не идёт о ликвидации последствий катастроф и аварий) возможны только либо с Вашего письменного согласия, либо в порядке ст.74 ТК. Т.е. с письменным предупреждением минимум за два месяца, с письменным объяснением причин изменений, с составлением дополнительного соглашения к трудовому договору и т.д.
Всего доброго!
без вашего письменного согласия не могут.