Как поступить в случае получения судебного уведомления о взыскании кредита, если нет работы, имущества и есть ребенок на иждевении?
Явиться в суд или направить для участия в процессе своего представителя. Масса процессуальных возможностей для затягивания процесса на длительное время, снижения суммы, подлежащей взысканию, отсрочки/рассрочки платежа, прекращения исполнительного производства.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.