Как оформить землю в собственность, если в похозяйственной книге отсутствует запись о ней?
Что б обращаться в Управление Росреестра, нужно правоустанавливающие документы на земельный участок иметь, или основания для приобретения права собственности, установленные земельным законодательством. Имеется ли что - либо из этого - Вы в вопросе не указываете (кадастровый паспорт - это "технический" документ, содержащий описание объекта недвижимости), поэтому, располагая только этой информацией, не ответить на вопрос.
Вообще, уж по таким вопросам желательно консультироваться очно.
Добрый день! Пробуйте обратиться в Управление Росреестра кадастра и картографии.