Как выбрать оптимальную форму регистрации для интернет-портала - ИП или физическое лицо?
Я открыла интернет-портал, зарегистрировала его как физлицо, с портала получаю доход (мизерный). Мне нужно регистрировать ИП или есть вариант оставить все как есть (просто физлицо)?
Предпринимательская деятельность подразумевает под собой систематическое извлечение выгоды от деятельности. За незаконное предпринимательство законодательством РФ предусмотрена ответственность. Я думаю Вам гораздо проще зарегистрироваться в качестве ИП, платить установленные налоги, отчислять в свою пользу пенсионные отчисления, и конечно на законных основаниях развивать свой уже законный бизнес.