Как минимизировать расходы на развод и какие права имеет жена в данной ситуации?
Гражданский процессуальный кодекс РУз:
Статья 110. Освобождение от уплаты судебных расходов
Освобождение от уплаты государственной пошлины производится в соответствии с законодательством.
Суд, исходя из имущественного положения гражданина, вправе освободить его от уплаты судебных расходов в доход государства.
Статья 111. Отсрочка, рассрочка уплаты судебных расходов и уменьшение их размеров
Исходя из имущественного положения сторон, суд может отсрочить или рассрочить одной или обеим сторонам уплату судебных расходов, взыскиваемых в доход государства, а также уменьшить размер этих расходов.