Вопросы о разводе, уходе от развода и решении проблем с кредитом при разводе в отсутствии супругов
Муж моей сёстры живёт в другом городе, она с 4-х месячным ребёнком живёт у мамы. Может он подать на развод, и может ли она отказаться от развода? У них ещё уплена машина в кредит, как с ней быть, если развод всё-таки будет.
На развод может подать любой, имущество нажитое в браке делится поровну, так же как и долги
Он не может подать на развод, без согласия жены, пока ребенку не исполнится год. Пусть возражает, если против. Машина делится, как совместно нажитое имущество,- пополам. Если кредит еще выплачивается, то есть варианты.
Он не имеет права подавать на развод до достижения ребенком 1 года. Кредит после развода по достижению ребенком года будет поделен поровну ( остаток неуплаченный).