Переоформление наследства - правомерность требования оплаты за 7 лет использования земли
Повторно отвечаю Вам, что наследник приобретает право арендодателя со дня смерти наследодателя. Соответственно, доход в виде арендной платы получает именно он. Для этого необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство (на данный земельный пай). Договор аренды пая на умершего - подтверждает обязательство арендатора рассчитаться за пользование чужим имуществом. То есть налоги арендатор все равно платит за этот участок, а следовательно и арендная плата начисляется. Ваш арендатор пользуется Вашей юридической неграмотностью, а может быть и своей. Вам необходимо обратиться к нему в ПИСЬМЕННОМ виде (как я Вам уже писала), получить отказ( если все-таки они рискнут отказать) в письменном виде, или не получить его, и обратиться с иском в суд и ВСЕ взыскать, за все 7 лет). Если нужна будет конкретная помощь в составлении юридически грамотных документов -обращайтесь.
А как подать иск в суд? Что нужно для этого делать?