Как брат может отказаться от своей доли наследства в мою пользу, избегая уплаты 3% налога?
Брат хочет отказаться в мою пользу от своей части наследства. Вопрос: как ему отказаться в мою пользу так, чтобы не платить 3% налога.
Лучший ответ
Здравствуйте. При оформлении заявления об отказе от наследства никакого налога не взыскивается. Вы оплачиваете нотариальный тариф за подлинность подписи на заявлении в размере 700р. и всё.
---Александра, нужно написать отказ у того же нотариуса.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников