Как справедливо отказаться от наследства в пользу брата и получить компенсацию за свою долю?
Наследники на дом-брат и сестра, сестра не хочет вступать в наследство (хочет отказаться в пользу брата), но хочет компенсацию за свою часть. Как сделать всё правильно, чтобы брат не обманул сестру, когда она напишет отказ в его пользу.
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте,
Правильно будет свою долю принять, оформить, а затем уже распорядиться в пользу брата, например, продать.
В соответствии с действующим законодательством отказ от наследства не может быть совершен под условием или с оговорками. Поэтому никакой компенсации за отказ Вам и не полагается.