Вопрос о выплате кредита после развода - ответственность и деление средств

• г. Орёл

Хотела задать вопрос я замужем, сейчас хочу подать на развод. После свадьбы муж взял кредит на 5 лет. я в декрете еще, с ребенком от другого мужчины. Как будем выплачивать кредит? Вместе, если он потребует, он сам или как? при том, что на часть средств была куплена бытовая техника. Я ни чего не забирала. И некоторая часть денежных средств была безвозмездно передана 3-му лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Кредит будет разделен в суде при разделе имущества совместно нажитого