Мальчик с синдромом эпилепсии случайно попал камнем в машину - вопрос ответственности, размер возможного ущерба и действия родителей
Ребенок кинул камень и попал в машину. Сделал это неспециально - другой мальчик его дразнил, а он решил таким образом ответить. У ребенка есть справки, что у него синдром эпилепсии, хотя инвалидности нет, гиперактивность.
Будут ли родители нести ответственность и в каком размере?
Хозяин вызвал милицию. Изначально ущерб оценили в 7 тыс. Потом со страховой пришло письмо о необходимости выплаты родителями 25 тыс. Правомерно ли? что делать?
Можете оспаривать размер ущерба. Дождитесь суда и заявите о своем несогласии с размером ущерба.
Без суда ничего не платите. А там уж проводить оценку ущерба.