Могу ли я подать на алименты, если мы официально не разведены?
Я не живу с мужем с декабря 2007 года. У нас растет общий ребенок. Официально мы не разведены. Материальную помощь он не оказывает. Официальная зарплата 8 000 рублей, неофициальная 40 000-45 000 рублей. Могу ли я подать на алименты, если мы официально не разведены? Если да, то с какого момента он их будет выплачивать. Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд . Алименты присуждаются с момента обращения с заявлением в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х го срока с момента обращения в суд, если судом установлено, сто до обращения в суд принималист меры к получению средств на содержание, но средства не были получинывследствие уклонения обязанного лица платить.
Спасибо большое за оперативный ответ на заданный мною вопрос.