И что тогда данное решение суда будет бессмысленным?
В браке 3 года, куплена квартира на мое имя и заключен брачный договор, по которому эта квартира является моей личной обственностью. Недавно развелись с женой, на развод и раздел имущества (в части вышеуказанной квартиры) подавала она. Т.К. у меня в качестве доказательства был брачный договор, суд вынес решение оставить квартиру за мной, а ей отказать в разделе этой квартиры. В течении 10 дней она не подавала на обжалование решения суда. У меня вопрос: 1.может ли она теперь предпринимать какие-то действия по обжалованию решения суда (ведь срок пропущен) ?
2.Сможет ли она начать другое судопроизводство в отношении оспаривания самого брачного договора. И что тогда данное решение суда будет бессмысленным?
Уважаемый Владислав! Да, она может обратиться в суд за признанием брачного догвовора недействительным. В смлучае если суд признает его недейс твительным, предыдущее решение сукда может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.
Что ксаетсяпропущенного срока на обжалование решения суда, то он может быть восстановлен по уважительным причинам, например болезнь и проч.
Владислав , можете быть спокойны. Вы всеми способами свои права защитили