Стоимость наследуемых автомобилей - 230 600 руб. Расчет госпошлины и процедура написания заявлений, если я являюсь женой наследодателя
Стоимость наследуемых автомобилей составляет 230 600 руб. Какую сумму составит госпошлина, если я являюсь женой. Какие заявления необходимо написать и можем ли мы их составить сами, без помощи секретаря нотариуса? Где можно взять образцы таких заявлений, и как их правильно составить.
госпошлина составит около 700 руб. вообще законодательно утвержденных форм заявлений нет. в первую очередь вам нужно написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Подача нотариусу заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство также считается принятием наследства, то есть отдельного заявления о принятии наследства можно не подавать.
Без помощи секретаря сомневаюсь.