Как удалить судимость у мужа, если дела были примерены, но всплывают при устройстве на работу?
Как снять судимость у мужа? Были возбуждены дела по статья 116 часть 1 и по 158 ч 1 не сразу а в разное время конечно. И все эти дела заканчивались примерением сторон. Т.е осужден он не был и приговора ему никакого не было, но эти статьи всплывают при устройстве на работу. Как быть в этойситуации?
Удалить эти сведения не только возможно, но и необходимо, поскольку хранение таких сведений, по крайней мере по ст. 116 ч. 1 противоречит Приказу МВД от 12.02.2014 и Административному Регламенту МВД.
Эти сведения не только удаляются, но и хранить их запрещено!
Однако хранят. Обращаться надо вначале с жалобой в МВД, а затем обжаловать отказ в суд
Здравствуйте! Увы, но из базы МВД эти данные удалить невозможно