Судимость по ст. 175 ч. 1 в 2009 году - как это влияет на устройство на работу?
В 2009 году имел судимость по ст. 175 часть 1. На суде за примирением сторон дело было закрыто. Теперь при устройстве на работу эта информация всплывает.
Нет. Но Вы вправе оспорить отказ в приёме на работу по этому основанию. В большинстве случаев (кроме определённых категорий - полиция и др.) такой отказ будет незаконным.
Здравствуйте, Антон! Информация из ГИЦ не удаляется. Если бы была такая возможность, то в самой системе не было бы смысла. Если Вас не затруднит, скажите, а с кем Вы примирились в 2009? Чисто с юридической точки зрения интересно, я впервые об этом слышу.