Возможность жены, не являющейся собственником, подать иск о заливе квартиры от имени всей семьи и требования к представлению интересов в суде
Может ли жена, просто прописанная в квартире (собственник один-муж) подавать иск о заливе квартиры от имени всей семьи (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) и представлять интересы всех (собственника и просто прописанных) в суде? Нужна доверенность? Заверенная нотариусом? Или какая-то еще форма?
Лучший ответ
Истцом в деле должен быть указан собственник жилья, только он имеет право требовать возмещения ущерба имуществу. А вот представлять интересы может жена по доверенности или по устному ходатайству в суде.
Здравствуйте. Да, может. Доверенность желательна. Но муж может и устно заявить о ведении дел женой в суде