Апелляционная жалоба заказчика на решение арбитражного суда - сроки подачи и возможность отмены

• г. Краснодар

Подали иск в арбитражный суд-мы поставщики (оригиналы документов подписаны заказчиком в том числе акт сверки) , суд выиграли. Заказчик подал апелляционную жалобу. Претензий по качеству товара за год не поступало. 14 октября решение изготовлено, 17 ноября подана жалоба. Жалоба принята назначено судебное заседание. ИЛ выдан и находиться в банке на исполнении.

Пропущены ли сроки у заказчика подачи АЖ?

Возможность отмены решения суда первой инстанции?

Апелляционную жалобу так и не получили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если бы ответчиком были пропущены сроки подачи апелляционной жалобы, то суд не принял бы жалобу к рассмотрению, а поскольку она принята судом и назначено судебное заседание, то, вероятнее всего, жалоба подана в срок.

Если подача жалобы просрочена на срок до 10 дней, то, как правило - срок восстанавливается.

Думаю, вам следует принять участие в суде апелляционной инстанции, независимо от того, что пропущен срок на подачу апелляционной жалобы.

Обязательно представьте суду свои возражения на жалобу.

Ознакомиться с жалобой вы можете в суде первой инстанции, если дело ещё не отправлено в апелляцию.