Вопрос ответственности при использовании интеллектуальной собственности в рекламе - случай фрагмента карты
Здравствуйте,Яна! Посоветуйте этой фирме обратиться в суд, если они считают , что их права нарушены. Как правило , просто хотят развести на деньги. Уже в суде вы можете предъявить свои возражения на иск.С уважением,
За размещение рекламы отвечает рекламодатель.
Кроме, того - вы ведь не знали, что этот материал защищен авторским правом (действительно ли это так - это еще вопрос - пусть предоставят соответствующие доказательства).
+ На будущее пользоваться картографо-геодезическим фонндом вы можете в установленном правительством порядке.
- для этого обращайтесь о предоставлении материалов из гос фонда данных в соответсвующее Управление Роснедвижимости или Роскартографии.
Если материалы не секретны вам должны предоставить (платить будете только за копирование)
Удачи!
Интересные Вам ответы, конечно, дали...
Карты являются объектами авторских прав и претензии обоснованы. Другое дело - Вы действительно правы, что за содержание отвечает не рекламораспространитель, а рекламопроизводитель.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву