Гражданин планирует подать иск против сотрудников Пенсионного фонда города Коркино из-за задержки выплаты пенсии после освобождения из колонии

• г. Коркино

Я 9 октября этого года освободился из колонии города Копейска вернулся на прежнее место жительство город Коркино 10 октября обратился в Пенсионный фонд города на перевод пенсии, которую я получал в колонии, сдал в Пенсионный фонд все затребованные документы. В 20 числах октября мне в Пенсионном фонде сказали твои документы из Копейска пришли, в ноябре получишь пенсию. А сегодня не дождавшись перевода пенсии, я позвонил в Пенсионный фонд, где мне разъяснили, что они не успели оформить документы на перевод моей пенсии и теперь я ее получу в декабре месяце. Тем самым оставили меня без средств к существованию. Я хочу подать в суд на возмещение морального вреда сотрудниками Пенсионного фонда города Коркино. Вопрос на кого мне подовать исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это долго и сложно.Тем более сами иск не составите.