Неправомерное удержание переплаты пенсии - прецедентный случай и правовые аспекты
В 2011 году была назначена пенсия по вредности но я продолжаю работать по настоящие время. С 2012 г. Стали Москвой увеличились выплаты пенсии, на сегоднишний день мне сказали что мне переплачивали пенсию 28 месяцев и в пенсионном фонде сказали что я числюсь как неработующая, таких данных я не подовала и пенсионное отчисления вычитают так как я работаю в гос учреждении. Законно ли что пенсионный фонд будет удерживать с меня эту переплату, так как ошибка по их вине?
Здравствуйте, Женя!
Запросите доказательства с ПФ РФ. Потом нужно дать правовую оценку сведений ПФ РФ. Всего Вам самого доброго.