Право на дополнительный отпуск за счет пенсионера - календарные или рабочие дни?
Уважаемый Александр Викторович !
Как согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК) работодатель обязан ежегодно составлять График отпусков на конкретный календарный год, так и отпуск без сохранения заработной платы (это не дополнительный отпуск) согласно статьи 128 ТК работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году. Имеется ввиду календарный год - с 01 января по 31 декабря.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи Вам.