Возможно ли прекратить регистрационные действия на автомобиль, проданный полгода назад, при потере договора купли-продажи? Рассматривается ли это как угон? Отсутствие ДКП в базе МРЭО.
А с какой целью Вы это хотите сделать? Вам что штрафы приходят? То что дкп потеряли, это ваши проблемы, и это не означает, что покупатель его тоже потерял. Покупатель собственник авто, Вы к нему (авто) не имеете никакого отношения. И какой еще угон? Если Вы его у покупателя тайно заберете, то угон совершите Вы. А он законно владеет авто.
Вот если бы Вам приходил штрафы, налоги, т.е. покупатель не зарегистрировал ТС на себя, то тогда бы я рекомендовал прекратить регистрацию ТС, а не утилизацию, чтоб самому же потом не бегать снова по гаи.