Можно ли ездить на Белорусских номерах, если вы гражданин РФ, получивший машину по генеральной доверенности от гражданки Белоруссии?

Я гражданин РФ переехал 4-и года назад из Белоруссии. Моя мама гражданка Белоруссии отдает мне машину по генеральной доверенности, могу ли я ездить на Белорусских номерах? Если да, подскажите ссылку на нормативные акты или закон. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

А из ГАИ, Евгений, Вас пошлют... В таможню... :)))

Не проходит такой "номер"...

Надо оформлять авто через таможню и платить пошлину, а потом уже - регистрировать...

Разницы нет - что из Белоруссии, что из "дальнего" зарубежья... Если авто - иномарка...

Если гражданин РФ, то надо перерегистрировать.

В любом случае обратитесь в свой ГАИ и там узнайте как это лучше сделать!