Можно ли ездить на Белорусских номерах, если вы гражданин РФ, получивший машину по генеральной доверенности от гражданки Белоруссии?
Я гражданин РФ переехал 4-и года назад из Белоруссии. Моя мама гражданка Белоруссии отдает мне машину по генеральной доверенности, могу ли я ездить на Белорусских номерах? Если да, подскажите ссылку на нормативные акты или закон. Заранее благодарю за помощь.
А из ГАИ, Евгений, Вас пошлют... В таможню...
))
Не проходит такой "номер"...
Надо оформлять авто через таможню и платить пошлину, а потом уже - регистрировать...
Разницы нет - что из Белоруссии, что из "дальнего" зарубежья... Если авто - иномарка...
Если гражданин РФ, то надо перерегистрировать.
В любом случае обратитесь в свой ГАИ и там узнайте как это лучше сделать!