Вопрос о номере статьи в Трудовом кодексе, регламентирующей закрытие допофиса и выплату компенсаций при сокращении штата
Вы пишите про статью в Трудовом кодексе и про ее вторую часть, однако номер статьи не указан. Пожалуйста подскажите номер данной статьи Кодекса. Меня принуждают всякими безобразными способами написать заявление по собственному желанию при закрытии допофиса банка, не желая выплачивать мне положенные при сокращении штатов средства.
Отказывайтесь. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях