Подписание соглашения о возмещении ущерба от затопления квартиры - влияет ли это на возможность предъявления новых претензий к УК?
Сможете. Ведь сейчас Вы заключаете соглашение по имеющимся обстоятельствам. А то, что будет - это уже иные основания для требований.
Всего доброго
Здравствуйте Ирина. Первым делом необходимо потребовать составления Акта залития квартиры с указанием причин и объемов причиненного ущерба в каждом случае ( также и в данном случае). Без наличия данного Акта ( в случае отказа УК от заключения данного соглашения) сложно в последствии будет доказать причины залития. По каждому факту залития Вы можете предъявлять претензию. Также соглашение, не освобождает УК от текущего ремонта кровли МКД...