Звонок из налоговой - Почему предлагают встретиться в кафе для обсуждения прошлой работы в банке?

Звонят из налоговой на мобильный телефон в Москву из Санкт-Петербурга, задают вопросы касаемо прошлой работы в банке и просят подписать протокол в кафе или удобном месте, что приедут в Москву. Отказался, сказал, что буду подписывать в налоговой, сказали, что вышлют повестку. Это нормально, что изначально назначли встречу в кафе?
Лучший ответ

Здравствуйте! В нашей стране это нормально, у нас же коррупции нет. В налоговом кодексе прямо указаны меры налогового контроля и их процедура, что-то опроса (а не допроса, допрос только в рамках уголовного дела) в кафе или ином удобном месте, я что-то не видел. Мож мне на даче или на Гавайях удобней, вообще бред. Существуют два вида проверок: камеральная и выездная, первая в налоговой, а вторая на предприятии осуществляется, в зависимости от территории и опрос проходит. Налоговая может вызвать к себе в инспекцию и опросит, но не в кафе. О встречи в кафе надо в полицию сообщать и в службу собственной безопасности налоговой.

Дмитрий, здравствуйте!

Законом не запрещено проводить допрос не в помещении налогового органа. Могут быть использованы любые помещения.