Звонок из налоговой - Почему предлагают встретиться в кафе для обсуждения прошлой работы в банке?
Здравствуйте! В нашей стране это нормально, у нас же коррупции нет. В налоговом кодексе прямо указаны меры налогового контроля и их процедура, что-то опроса (а не допроса, допрос только в рамках уголовного дела) в кафе или ином удобном месте, я что-то не видел. Мож мне на даче или на Гавайях удобней, вообще бред. Существуют два вида проверок: камеральная и выездная, первая в налоговой, а вторая на предприятии осуществляется, в зависимости от территории и опрос проходит. Налоговая может вызвать к себе в инспекцию и опросит, но не в кафе. О встречи в кафе надо в полицию сообщать и в службу собственной безопасности налоговой.
Дмитрий, здравствуйте!
Законом не запрещено проводить допрос не в помещении налогового органа. Могут быть использованы любые помещения.