Сосногорск, 24.11.2014, 17:52

Нашего сына незаконно осудили на 6 лет по статье 228.1 часть 4 - подаем на пересмотр дела, адвокаты не могут явиться на суд?

Вопрос №5461640 из г. Сосногорск
опубликован 24.11.2014, 17:52
Нашего сына осудили на 6 лет по статья 228.1 часть 4 незаконно. Мы подаём на пересуд. Работой данного адвоката недовольны, тот адвокат, кот. сейчас нам помогает, говорит, что он не имеет права ехать на суд и защищать. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... он не имеет права ехать на суд и защищать."

Кто "он", старый или новый???

24.11.2014, 22:13

Смотря какой вы с ним договор заключали - на оказание каких услуг?

24.11.2014, 17:53

Первый адвокат был предоставлен государством. Он ничего не сделал для смягчения приговора или его отмены совсем. Но сейчас он за деньги даёт согласие помочь. Но мы уже обратились за помощью к другому. Но новый адвокат говорит, что он не имеет права защищать , т.к. есть первый. Можем мы отказаться от первого и заключить договор со вторым? Может можно обоих пригласить на пересуд?

24.11.2014, 22:08

Пригласите сразу 8. Вот это будет пересуд!

24.11.2014, 22:14

На судебное заседание в апелляционной инстанции вы можете пригласить адвоката по соглашению. Если не заключите соглашение, то судом апелляционной инстанции будет предоставлен адвокат по назначению. Поэтому отказ адвоката не соответствует закону. Возможно вы ему предложили не ту сумму?

24.11.2014, 22:15