Являеться ли моя бывшая жена одним из собственников квартиры?
Квартира в комуналке была приватизирована на меня и моих родителей и соседа. Соседская комната после приватизации была выкуплена у соседа мной. На тот момент моя бывшая жена и я состояли в браке но она не была прописана в этой квартире и в списке участников приватизации не числилась. Позже родился ребенок и бывшая жена с ребенком были прописаны в эту квартиру. Позже мы развелись. Являеться ли моя бывшая жена одним из собственников квартиры? Могу ли я ее выписать и продать квартиру без ее согласия?
Уважаемый, Сергей!
Если в момент совершения сделки купли-продажи доли в квартире у соседа Вы состояли в браке, то Ваша супруга имеет право на 1/2 долю от той доли, что Вы купили у соседа. Чтобы полностью ответить, надо знать, когда Вы развелись? Продолжает ли бывшая женна пользоваться этой квартирой?